Chale Charmoso Na Serra De Penedo
| WLAN | Check-in/Check-out Express-Check-in/ Check-out | Klimaanlage |
| Haustiere Haustiere erlaubt |
Die Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo mit Blick auf die Berge lädt Gäste ein, das Casa do Papai Noel zu besuchen (etwa 1 km von der Unterkunft entfernt).
Poço das Esmeraldas erreichen Sie nach ungefähr 10 Autominuten von der Unterkunft, während sich Pocao do Rio das Pedras in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Chalet in Penedo befindet. Diese Villa liegt in rund 2 km Entfernung von Naturattraktionen wie dem Deus Waterfall.
Es gibt eine komplette Küche mit einem Kühlschrank, einem Herd und Küchenutensilien für die Gäste. Die Unterkunft in Penedo liegt gleich neben dem Restaurant Querencia und bietet Gerichte der brasilianischen Küche. Die Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo liegt in einer Entfernung von circa 10 Fahrminuten vom Bahnhof Itatiaia's und bietet Verkehrsanbindungen in der Umgebung.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Cachoeira de Deus3,1 km
- Antas Waterfall1,2 km
- Deus Waterfall2,1 km
- Casa do Papai Noel950 m
- das Finnische Museum Dona Eva500 m
- Pocao do Rio das Pedras1,2 km
- Poço das Esmeraldas1,7 km
- Poco das Esmeraldas3,7 km
- Cachoeiras do Rio Palmital1,2 km
- Poco do Ceu3,7 km
- Bahnhöfe
- Itatiaia's Train Station7 km
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
- Express-Check-in/ Check-out
- Haustiere erlaubt
- Umkleideraum
Verpflegung und Getränke
- Gemeinschaftsküche
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Gemeinschaftslounge
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Bietet diese Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo eine WLAN-Verbindung an?
Ja, diese Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo bietet WLAN. - ❓
Welche Restaurants in der Nähe dieser Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo können Sie empfehlen?
In der Nähe von dieser Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo gibt es verschiedene Restaurants, wie zum Beispiel das Restaurant Querencia, das brasilianische Gerichte anbietet. - ❓
Gibt es in der Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo eine Küche?
Die Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo bietet eine Gemeinschaftsküche mit einem Toaster und Küchenutensilien. - ❓
Sind Haustiere in dieser Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo erlaubt?
Die Gäste sind in dieser Villa Chale Charmoso Na Serra De Penedo mit ihren Haustieren willkommen. - ❓
Wie weit befindet sich diese Villa vom Bahnhof entfernt?
Der Bahnhof Itatiaia's ist in ca. 7 km Entfernung von dieser Villa gelegen.